509450-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Verlängerung Subscription Camunda Software (Abo-Modell)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Subscription Camunda Software (Abo-Modell)
BeschreibungVerlängerung Subscription Camunda Software (Abo-Modell)
Interne KennungEK-L_A-2025-0044
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVerlängerung Subscription Cmanunda Software (Abo-Modell) Camunda Prozessautomatisierung Rahmenbedingungen: - PI = bis zu 400.000 Prozessinstanzen - Tenats = bis zu 3 inkl. IBM DB2 Support für die Projekte MoPs und ASS Laufzeit 01.10.2025 bis 30.09.2029 Hosting bei den Berliner Wasserbetriebe (BWB) Derzeitige Nutzung im alten Lizenzmodell: PI: 240K DI: 1,9 Mio. TU: 595 bis zu 3 Tenants Agentenbasierte, Endto-End-Prozessorchestrierung Comunda Copilot SAP-Integration Robotic Prozess Automation (Robotergestützte Prozessautomatisierung, RPA) Intelligente Dokumentenvearbeitung ((Intelligent Document Processing, IDP) Beliebig viele BPMN/DMN-Modellierungen und -Bereitstellungen 5x8 Support Metrik - PI = bis zu 400.000 Prozessinstanzen inkl. Decision Instances (DI) und Task User (TU) inkl. IBM DB2 Support für die Projekte MoPs und ASS Laufzeit 48 Monate, begindend mit dem 01.10.2025
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenvertikale Erweiterung auf bis zu 800.000 Prozessinstanzen