50946-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sportanlagen – 34_VE24.1 (Sportboden)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel34_VE24.1 (Sportboden)
BeschreibungAuf dem Grundstück der Eider-Nordsee-Schule in Wesselburen entsteht eine neue Dreifeld-Sporthalle, die sowohl für den Schulsport als auch für den Vereins- und regionalen Wettkampfsport genutzt werden soll. Hierfür wird das Gewerk "Sportboden" ausgeschrieben.
Interne Kennung34_VE24.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001