509472-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – Zubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Grundschulen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Grundschulen
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Grundschulen
Interne Kennung40-ZVS-28/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGTGS Scheidt
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los1: GTGS Scheidt
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit für Los 1 (GTGS Scheidt) und Los 2 (GTGS Wiedheck) beginnt am 01.12.2026 und endet mit Ablauf des 30.11.2029. Wenn der Vertrag nicht bis zum 31.10.2028 von einer Seite gekündigt wird, verlängert sich die Laufzeit automatisch einmalig um ein Jahr bis zum 30.11.2030. Für die Kündigung genügt die Textform. Das Recht zur außerordentlichen Kündigung (dazu § 15) bleibt hiervon unberührt.
LosLOT-0002
TitelGTGS Wiedheck
BeschreibungZubereitung und Lieferung von warmem und verzehrfertigem Mittagessen für städtische Kindertageseinrichtungen. Hier Los1: GTGS Wiedheck
Interne KennungLOT-0002
509472-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier40-ZVS-28/2026
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 55524000 School catering services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleGTGS Scheidt
Internal identifierLOT-0001
Options
LotLOT-0002
TitleGTGS Wiedheck
Internal identifierLOT-0002