See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande relatif à la fourniture de produits horticoles, de végétaux et d'auxiliaires pour la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes - Relance des lots 06-10-16-18-22 de la procédure 2025AC012DCP
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture de produits horticoles, de végétaux et d'auxiliaires à destination de la Ville de Lille et de ses communes associées de Lomme et Hellemmes. La consultation est passée selon la procédure d'Appel d'offres ouvert, conformément aux articles R2124-2 1°, R2121-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Il se compose de 5 lots donnant lieu chacun à un accord-cadre à émission de bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum tel que défini au règlement de la consultation, en application de l'article R2162-4 alinéa 2 du CCP. Chacun des lots correspond à la relance d'un lot d'une précédente consultation référencée 2025AC012DCP. La durée du marché, tout lot confondu, est fixée 4 ans ferme, non reconductible.
Interne Kennung: 2026AC101DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation porte sur un marché de fournitures passé par Appel d'offres ouvert, conformément aux articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Il se compose de 5 lots qui donneront lieu chacun à un marché à prix unitaires. Conformément à l'article R2162-4 2° CCP, chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum, tel que défini au règlement de la consultation. La durée totale du marché, tout lot confondu, est de 4 ans ferme à compter de la date de notification. Le marché n'est pas reconductible. L'ensemble des éléments éléments relatifs à la présente procédure sont détaillés dans le dossier de consultation des entreprises, téléchargeable via la plateforme www.achatpublic.com
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03121000 Gartenbauerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : relance du lot 06 - chrysanthèmes
Beschreibung: Fourniture de chrysanthèmes pour Lille, Lomme et Hellemmes (relance du lot 06)
Interne Kennung: 2026AC101DCP01
Haupteinstufung (cpv): 03117000 Pflanzen für bestimmte Anwendungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation, de conclure : • Des marchés publics de fournitures ayant pour objet l’exécution de livraisons complémentaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché objet de la présente consultation, conformément aux dispositions de l’article R2122-4 du Code de la Commande Publique ; • Des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R2194-1 à R2194-10 dudit Code.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : relance du lot 10 - plantes annuelles, bisannuelles, aromatiques et potagères
Beschreibung: Fourniture de plantes annuelles, bisannuelles, aromatiques et potagères pour Lille, Lomme et Hellemmes (relance du lot 10)
Interne Kennung: 2026AC101DCP02
Haupteinstufung (cpv): 03451000 Pflanzen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : relance du lot 16 - arbustes, couvre-sols et plantes grimpantes
Beschreibung: Fourniture d'arbustes, de couvre sols et de plantes grimpantes pour Lille, Lomme et Hellemmes (relance du lot 16)
Interne Kennung: 2026AC101DCP03
Haupteinstufung (cpv): 03451300 Sträucher
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : relance du lot 18 - rosiers
Beschreibung: Fournitures de rosiers pour Lille, Lomme et Hellemmes (relance lot 18)
Interne Kennung: 2026AC101DCP04
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : relance du lot 22 - plantes aquatiques exogènes et indigènes
Beschreibung: Fourniture de plantes aquatiques exogènes et indigènes pour Lille, Lomme et Hellemmes (relance du lot 22)
Interne Kennung: 2026AC101DCP05