509490-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Bautechnische Beratung – Mission d’Assistance à Maîtrise d’Ouvrage (AMO) pour le déploiement de la démarche BIM au sein du service SETI3, au sein des Ministères de la Transition écologique, de l’Aménagement du territoire, des Transports, de la Ville et du Logement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission d’Assistance à Maîtrise d’Ouvrage (AMO) pour le déploiement de la démarche BIM au sein du service SETI3, au sein des Ministères de la Transition écologique, de l’Aménagement du territoire, des Transports, de la Ville et du Logement
BeschreibungLa présente mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) vise à prendre le relais des travaux de cadrage, pour sécuriser, accélérer et pérenniser la généralisation du BIM au sein de l'ensemble des activités du SETI3 sur une période de 18 mois .
Interne KennungSG-SAD3-022-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensAppel d'offres ouvert
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71315200 Bautechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLa présente mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage (AMO) vise à prendre le relais des travaux de cadrage, pour sécuriser, accélérer et pérenniser la généralisation du BIM au sein de l'ensemble des activités du SETI3 sur une période de 18 mois .
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SG-SAD3-022-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Appel d'offres ouvert
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71315200 Building consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001