2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de columbarium et fourniture de colombarium en KIT pour la Ville de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes.
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture et pose de colombarium pour les cimetières de Lille et ses communes associées de Lomme et Hellemmes, et sur la fourniture et livraison de colombarium en KIT pour les cimetières de Lille. La consultation est passée selon une procédure d'appel d'offres ouvert, conformément aux articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Le marché se compose de 4 lots, tels que définis au règlement de la consultation. En application de l'article R2162-4 2°du CCP, chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum, tel que défini au règlement de la consultation. Pour tous les lots, la durée maximale du marché, reconduction comprise, est de 4 ans à compter de sa notification.
Interne Kennung: 2025AC158DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation porte sur un marché de fournitures passé par Appel d'offres ouvert, conformément aux articles R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du Code de la commande publique. Il se compose de 4 lots donnant lieu chacun à un marché à prix unitaires. Conformément à l'article R2162-4 2° CCP, chaque lot donnera lieu à la conclusion d'un accord-cadre mono-attributaire à émission de bons de commande, sans montant minimum et avec un montant maximum, tel que défini au règlement de la consultation. La durée initiale du marché, tout lot confondu, est de 2 ans. Chaque accord-cadre sera reconductible tacitement 1 fois pour une durée identique de 2 ans, soit pour une durée maximale de 4 ans à compter de la notification. En cas de reconduction, le montant maximum de chaque lot sera identique à celui de la période initiale. L'ensemble des éléments relatifs à la présente procédure sont repris et détaillés dans le dossier de consultation des entreprises, téléchargeable via la plateforme Achatpublic.com
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39296000 Bestattungsbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215400 Friedhof, 44911100 Marmor, 44912100 Granit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Fourniture et pose de columbarium dans les cimetières de Lille
Beschreibung: Fourniture et pose de columbarium dans les cimetières de Lille selon les modalités définies au dossier de consultation.
Interne Kennung: 2025AC158DCP01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215400 Friedhof
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité, le cas échéant et sous réserve du respect de la réglementation, de conclure : • Des marchés publics de fournitures ayant pour objet l'exécution de livraisons complémentaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché objet de la présente consultation, conformément aux dispositions de l'article R2122-4 du Code de la Commande Publique ; • Des modifications (avenants) conformément aux dispositions des articles R2194-1 à R2194-10 dudit Code.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Fourniture et pose de columbarium dans les cimetières de Lomme
Beschreibung: Fourniture et pose de columbarium dans les cimetières de Lomme selon les modalités définies au dossier de consultation.
Interne Kennung: 2025AC158DCP02
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Fourniture et pose de columbarium dans les cimetières d'Hellemmes
Beschreibung: Fourniture et pose de columbarium dans les cimetières d'Hellemmes selon les modalités définies au dossier de consultation.
Interne Kennung: 2025AC158DCP03
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Fourniture de columbarium en KIT pour les cimetières de Lille
Beschreibung: Fourniture de columbarium en KIT pour les cimetières de Lille selon les modalités définies au dossier de consultation.
Interne Kennung: 2025AC158DCP04