See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LOS 1: Rahmenvertrag 16.7Hz, 21.8MVA Fahrleitungstransformator / LOS 2: Projekt UW Andermatt / Göschenen 16.7Hz, 132-66/11kV, 10MVA
Beschreibung: Bei der SBB befinden sich einige Unterwerksprojekte aktuell in der Planung. Sofern diese Projekte realisiert werden, benötigt die SBB bis ins Jahr 2032 (2032 letzte Lieferung) folgende Transformatoren: · Acht Fahrleitungstransformatoren 132/16kV, 21.8MVA, 16.7Hz. für die Unterwerke Gümligen, Hardwald, Weinfelden und Cornaux. Für weitere noch nicht abschliessend definierte Projekte, beabsichtigt die SBB, mit diesem Rahmenvertrag optional vier weitere Fahrleitungstransformatoren 132/16kV, 21.8MVA, 16.7Hz zu beschaffen. · Zwei Fahrleitungstransformatoren 132-66/11kV,10MVA,16.7Hz für die Unterwerke Göschenen und Andermatt. Die Beschaffung wird in zwei Losen ausgeschrieben: Los 1: Rahmenvertrag Fahrleitungstransformatoren 16,7 Hz, 132/16kV, 21.8 MVA, 12 Stück (8 Stück plus 4 optional für diverse Standorte (Schweiz) Los 2: Projekt: Transformatoren 16,7Hz für UW Andermatt und Göschen Fahrleitungstransformatoren 16.7Hz, 132-66/11kV, 10MVA 2 Stück (Standort UW Andermatt 1 Stück / UW Göschenen 1 Stück) Die jeweiligen Lastenhefte beschreiben die Anforderungen an die zwei Lose. Die definierten 2 Lose können einzeln angeboten werden und können von den SBB auch einzeln vergeben werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31170000 Transformatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Rahmenvertrag 16.7Hz, 21.8MVA Fahrleitungstransformator
Beschreibung: Acht Fahrleitungstransformatoren 132/16kV, 21.8MVA, 16.7Hz. für die Unterwerke Gümligen, Hardwald, Weinfelden und Cornaux. Für weitere noch nicht abschliessend definierte Projekte, beabsichtigt die SBB, mit diesem Rahmenvertrag optional vier weitere Fahrleitungstransformatoren 132/16kV, 21.8MVA, 16.7Hz zu beschaffen.