509565-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Ausschreibung zur individuellen Schülerbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zur individuellen Schülerbeförderung
BeschreibungDie Leistung umfasst die Fahrleistungen von Schülerinnen und Schüler aus dem Kreisgebiet des Landkreises Rostock, die eine Schule im Kreisgebiet oder eine Schule der Hanse- und Universitätsstadt Rostock oder des überregionalen Förderzentrums für den Förderschwerpunkt SEHEN Mecklenburg-Vorpommern besuchen. Dies umfasst auch die Beschaffung einer Individualbeförderung für Schülerinnen und Schüler, die die entsprechenden Voraussetzungen (z.B. körperliche und / oder geistige Beeinträchtigungen, fehlende Verbindungen des ÖPNV, unzumutbarer Schulweg) erfüllen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 21a GÜ
BeschreibungDas Los 21a GÜ umfasst 7 verschiedene Touren. (Überregionales Förderzentrum SEHEN Neukloster, Förderschule "Am Wallberg" Neuburg)
Interne KennungLOT-0001 2026-002-VgV-OV
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Option auf Verlängerung für das Schuljahr 2028/2029 ist möglich.
LosLOT-0002
TitelLos 25a GÜ
BeschreibungDas Los 25a GÜ umfasst 4 Touren. (Regionale Schule mit Grundschule Zehna, Theodor Fontane Schule Dobbertin, Naturpark-Schule Krakow am See)
Interne KennungLOT-0002 2026-002-VgV-OV
LosLOT-0003
TitelLos 24 DBR
BeschreibungDas Los 24 DBR umfasst 1 Tour. (Küstenschule Rostock)
Interne KennungLOT-0003 2026-002-VgV-OV
LosLOT-0004
TitelLos 25 DBR
BeschreibungDas Los 25 DBR umfasst 1 Tour. (Michaelschule Rostock)
Interne KennungLOT-0004 2026-002-VgV-OV
LosLOT-0005
TitelLos 26 DBR
BeschreibungDas Los 26 DBR umfasst 2 verschiedene Touren. (Michaelschule Rostock, Küstenschule Rostock)
Interne KennungLOT-0005 2026-002-VgV-OV
LosLOT-0006
TitelLos 27 DBR
BeschreibungDas Los 27 DBR umfasst 1 Tour. (Regenbogenschule Schule mit dem FS geistige Entwicklung Bad Doberan)
Interne KennungLOT-0006 2026-002-VgV-OV