509570-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – Umgestaltung OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster, 2. BA, Los 34 - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmgestaltung OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster, 2. BA, Los 34 - Außenanlagen
BeschreibungUmgestaltung des OSZ Elsterwerda zum Bildungszentrum Elbe-Elster (2. BA), Berliner Straße 52, 04910 Elsterwerda Los 34 Außenanlagen
Interne Kennung04/2024, Los 34
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112200 Bodenabtrag, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 34 Außenanlagen ca. 700 m³ Bodenabtrag - ca. 350 m³ Frostschutz-/Schottertragschicht - ca. 870 m² Betonpflaster - ca. 90 m Bordsteineinbau - ca. 8 m³ Rigolenanlagen - ca. 160 m Grundleitungen - 1 Stk. Fettabscheideranlage - ca. 70 m Entwässerungsrinnen, Fassadenrinnen - 7 Stk. Sauberlaufroste - 32 Stk. Betonsitzblöcke mit Bankauflagen - 6 Hockerbänke, 3 Tische - ca. 20 m Doppelstabmattenzaun - ca. 400 m² Pflanz- und Rasenfläche