509590-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – BAU - VOB - LV THG 014 Metallbau Brandschutz-Elemente - Schule SCI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BAU - VOB - LV THG 014 Metallbau Brandschutz-Elemente - Schule SCI
Beschreibung: Schillerschule - LV THG 014 Metallbau Brandschutz-Elemente
Interne Kennung: X-BBS-2024-0044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Projekt Schillerschule Mannheim Generalsanierung und Ausbau zur Ganztagsschule (GTS) Turnhallengebäude als 3. Bauabschnitt Baubeschreibung Turnhallengebäude: Der freistehende Baukörper besteht aus zwei übereinander angeordneten Einfeld-Turnhallen und vier Etagen mit dienenden Räumen (Umkleiden, Sanitär-, Geräte- und Technikräumen, etc.), wobei jeweils zwei Etagen einer Turnhalle zugeordnet sind. Auf der Südseite ist das Treppenhaus vorgelagert, auf den Zwischenpodesten liegen weitere Sanitärräume. Auf der Nordseite besteht eine außenliegende Stahltreppe als II. baulicher Rettungsweg aus der oberen Turnhalle. Baukonstruktion: Stahl-Skelettbau in Verbindung mit aussteifenden Stahlbetondecken und Wänden. Neubaumaßnahmen 4 Stk Aluminium Rohrrahmentüren RS verglast als 2flg. Element, über alle Etagen 4 Stk Montage bauseitiger Ankerplatten 2 Stk Festverglasung / Fenster, VSG, Aluminium
Interne Kennung: LOT-0000