509624-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Notfalleinsatzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf von Einsatzfahrzeugen, Abrollbehältern und Einsatztechnik inkl. Beladung für die Branddirektion Leipzig
Referenznummer der Bekanntmachung: L-37-2023-00182
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung eines Abrollbehälters Logisitik (AB Logistik) nach DIN 14505
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 44613000 Großcontainer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines Abrollbehälters Logistik (AB-Logistik) nach DIN 14505
Lieferung eines Abrollbehälters Bau (AB-Bau) nach DIN 14505
Los-Nr.: 2
Lieferung eines Abrollbehälters Rüst/Gefahrgut (AB-R/G) nach DIN 14505
Los-Nr.: 3
Lieferung einer Mobilen Atemschutzübungsanlage (MOBAS)
Los-Nr.: 4
34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 44613000 Großcontainer, 34152000 Übungssimulatoren, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung einer Mobilen Atemschutzübungsanlage (MOBAS) auf Basis von zwei Abrollbehältern nach DIN 14505 als Modul-Bau
Lieferung eines Multifunktionsanhängers zum T ransport von Einsatzmitteln
Los-Nr.: 5
34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter, 34200000 Fahrzeugkarosserien, Anhänger oder Sattelanhänger
Lieferung eines Multifunktionsanhängers für den Transport von Einsatzmitteln
Lieferung von sechs Einsatzleitwagen (ELW 1) nach DIN SPEC 14507-2
Los-Nr.: 6
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Lieferung von sechs Einsatzleitwagen (ELW 1) nach DIN SPEC 14507-2 für die Branddirektion Leipzig
Lieferung von acht Kleinwagen mit elektrischen Antrieb (BEV)
Los-Nr.: 7
34144900 Elektrofahrzeuge
Lieferung von acht Kleinwagen mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Funkdienstwagen (FuDW)
Lieferung von sechs Allradfahrzeugen (SUV) mit elektrischen Antrieb (BEV)
Los-Nr.: 8
Lieferung von sechs Allradfahrzeugen (SUV) mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Kommandowagen (KdoW) nach DIN SPEC 14507-5
Lieferung von zwei Allradfahrzeugen (SUV) als Plug-In-Hybrid
Los-Nr.: 9
Lieferung von zwei Allradfahrzeugen (SUV) als Plug-In-Hybrid für den Ausbau zum Kommandowagen (KdoW) nach DIN SPEC 14507-5
Lieferung von sechs Kleintransportern mit elektrischen Antrieb (BEV)
Los-Nr.: 10
Lieferung von sechs Kleintransportern mit elektrischen Antrieb (BEV) für den Ausbau zum Mannschaftstransportwagen (MTW)
Lieferung eines Rüstwagens (RW-G) nach DIN 14555, Teil 3 und Teil 12
Los-Nr.: 11
Lieferung eines Rüstwagens nach DIN 14555, Teil 3 (RW) mit ergänzender Gefahrgutbeladung nach DIN 14555, Teil 12 (GW-G) für die Branddirektion Leipzig
Lieferung von feuerwehrtechnischer Beladung für den RW-G der Gruppe 1-10
Los-Nr.: 12
35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Lieferung hydraulischer Rettungsgeräte und Zubehör zur THL für den RW-G
Los-Nr.: 13
Lieferung eines Hebekissens sowie Abstützsystemen für den RW-G
Los-Nr.: 14
Lieferung von Gefahrgutbeladung nach DIN 14555-12 (GW-G) für den RW-G
Los-Nr.: 15
Lieferung einer Dekontaminationsstraße für den RW-G
Los-Nr.: 16
Lieferung 14 Werkzeugkoffern einschließlich Zubehör für den RW-G
Los-Nr.: 17
Nachrüstung von bis zu 33 Einsatzfahrzeugen mit Abbiegeassistenzsystemen
Los-Nr.: 18
34224000 Teile für Anhänger, Sattelanhänger und andere Fahrzeuge
Die Branddirektion beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die "Nachrüstung von bis zu 33 Einsatzfahrzeuge mit Abbiegeassistenzsystem für LKW" zu vergeben. Die Rahmenvereinbarung verliert Ihre Gültigkeit, unabhängig von der Laufzeit, wenn das maximale Auftragsvolumen von 83.000,00 € brutto erreicht ist.