2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires
Beschreibung: Il s'agit de satisfaire les besoins de la collectivité en termes d'achats de certaines denrées alimentaires. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les accords-cadres seront exécutés par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Montant ESTIME pour la totalité des lots et des périodes , reconductions comprises: 3 540 000 euro(s) HT, répartis comme suit: lot 1 : 1 080 000 euro(s) HT, soit 270 000 euro(s) HT annuels / lot 2 : 640 000 euro(s) HT soit 160 000 euro(s) HT annuels /lot 3: 260 000 euro(s) HT soit 65 000 euro(s) HT annuels / lot 4: 1 000 000 euro(s) HT soit 250 000 euro(s) HT annuels / lot 5: 360 000 euro(s) HT soit 90 000 euro(s) HT annuels / lot 6: 80 000 euro(s) HT soit 20 000 euro(s) HT annuels /lot 7: 120 000 euro(s) HT soit 30 000 euro(s) HT annuels. Ces montants estimatifs sont indicatifs et non contractuels
Interne Kennung: 2026_VDG_0145
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Produits d'épicerie conventionnelle
Beschreibung: Produits d'épicerie conventionnelle<br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0002
Titel: Viandes de boucherie et de volaille, cuites, sous vide
Beschreibung: Viandes de boucherie et de volaille, cuites, sous vide<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0003
Titel: Salades et entrées froides fraîches
Beschreibung: Salades et entrées froides fraîches<br/>
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Pâtisseries salées , issues de l'agriculture conventionnelle ou biologique
Beschreibung: Pâtisseries salées, issues de l'agriculture conventionnelle ou biologique<br/>
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Plats cuisinés frais
Beschreibung: Plats cuisinés frais <br/>
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Alternatives végétariennes conventionnelles fraîches
Beschreibung: Alternatives végétariennes conventionnelles fraîches<br/>
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Alternatives végétariennes fraîches issues de l'agriculture biologique ou équivalent
Beschreibung: Alternatives végétariennes fraîches issues de l'agriculture biologique ou équivalent<br/>
Interne Kennung: 07