509660-2026 - Wettbewerb
Spanien – Software-Implementierung – F26.016CH.- SERVICIOS DE SEGREGACIÓN EN ENTORNO SAP, CONVERSIÓN A SAP S/4HANA Y MANTENIMIENTO, PARA LA FUNDACIÓ DE RECERCA CLÍNIC BARCELONA - INSTITUT D'INVESTIGACIONS BIOMÈDIQUES AUGUST PI I SUNYER (FRCB-IDIBAPS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: F26.016CH.- SERVICIOS DE SEGREGACIÓN EN ENTORNO SAP, CONVERSIÓN A SAP S/4HANA Y MANTENIMIENTO, PARA LA FUNDACIÓ DE RECERCA CLÍNIC BARCELONA - INSTITUT D'INVESTIGACIONS BIOMÈDIQUES AUGUST PI I SUNYER (FRCB-IDIBAPS)
Beschreibung: El objeto del contrato consiste en la prestación de los servicios necesarios para la separación, migración y transformación del actual entorno SAP de la FRCB-IDIBAPS hacia una plataforma SAP S/4HANA independiente. La transformación prevista incluye tanto la segregación del entorno SAP ECC actual como la posterior conversión a SAP S/4HANA, así como los servicios asociados a la coordinación, soporte y estabilización necesarios para asegurar una transición ordenada y segura.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung
5. Los
Los: LOT-0000