See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, LIVRAISON ET RÉPARATIONS PREVENTIVE ET CURATIVE D’OUTILLAGES ET ÉQUIPEMENTS D’ATELIERS POUR LE SDIS DU VAR
Beschreibung: Le présent cahier des clauses administrative a pour objet la fourniture de matériels, outillages et équipements destinés à équiper les ateliers pour la réparation et l'entretien de véhicules et matériels de transmissions, du SDIS du Var. Besoins occasionnels Pour des besoins occasionnels de faible montant ou des besoins exceptionnels par leur complexité, leurs conditions d’acquisition, de mise en œuvre ou pouvant nécessiter des procédures peu compatibles avec le fonctionnement de l'accord-cadre, l’acheteur pourra s’adresser à un prestataire autre que le titulaire du marché, pour autant que le montant cumulé des fournitures ne dépasse pas la somme de 10 000 € maximum annuel HT. Il en est de même en cas d’absence de réponse et/ou de non-respect des dispositions de l’accord-cadre par les titulaires (absence de référence, non-respect de l’offre, etc…)."
Interne Kennung: PPP21E-63/5001/2509
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42650000 Drucklufthandwerkzeuge oder motorbetriebene Handwerkzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: FOURNITURE D'OUTILLAGE POUR LES ATELIERS MECANIQUES
Beschreibung: Si le montant maximum est atteint, le SDIS du Var se réserve la possibilité, soit d'une reconduction anticipée soit de passer une modification en cours d'exécution du marché
Interne Kennung: 2509_01_1
Los: LOT-0002
Titel: FOURNITURE, RÉPARATION ET MAINTENANCE ANNUELLE DE STATION DE CLIMATISATION
Interne Kennung: 2509_02_2
Haupteinstufung (cpv): 24100000 Gase
Los: LOT-0003
Titel: FOURNITURE, INSTALLATION ET RÉPARATION DE PONTS ÉLEVATEURS ET CRICS
Interne Kennung: 2509_03_3
Haupteinstufung (cpv): 42413000 Wagenheber und Hebevorrichtungen für Fahrzeuge