2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung Bestattungs- und Friedhofsoftware
Beschreibung: Softwarelösung zur Aufnahme und Bearbeitung von Todesfallmeldung sowie Bewirtschaftung der Gräber und deren Unterhalt während der gültigen Ruhezeit. Es können sowohl On-Premise- als auch SaaS-Lösungen angeboten werden. Bei Angeboten beider Lösungen muss je ein separates komplettes Angebot eingereicht werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
Los: LOT-0000