509731-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Rahmenvereinbarung über die Überlassung von Personal für Ladetätigkeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Überlassung von Personal für Ladetätigkeit
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer (im folgendem "Verleiher" genannt) über die Erbringung von Arbeitnehmerüberlassungsleistungen für GELSENDIENSTE (im folgendem "Entleiher" genannt).
Interne KennungMG25073001GD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer über die Erbringung von Arbeitnehmerüberlassungsleistungen im Bereich Ladetätigkeit
BeschreibungDer Entleiher verpflichtet sich, pro Jahr mindestens 1.000 Einsatzstunden abzunehmen, mit möglichen Verlängerungen bis 2029. Zusätzlich können bei Bedarf bis zu 11.000 weitere Stunden jährlich abgerufen werden. Es besteht jedoch keine Verpflichtung zur Abnahme über die Mindeststunden hinaus. Erfahrungsgemäß werden durchschnittlich 5 Leiharbeitnehmer benötigt, in Ausnahmefällen bis zu 14 Personen (je Los 7) pro Tag. Der Verleiher muss einen ausreichend großen und einsatzbereiten Pool an Leiharbeitern vorhalten.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79630000 Dienstleistungen im Personalwesen, außer Stellenvermittlung und Ausleih von Arbeitnehmern
LosLOT-0002
Interne KennungLos 2