509731-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Ablösung des bestehenden Bezahlsystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAblösung des bestehenden Bezahlsystems
BeschreibungDas bestehende bargeldlose Kassen- und Bezahlsystem muss zum nächstmöglichen Zeitpunkt abgelöst werden. Angestrebt wird eine zeitnahe Einführung, spätestens bis zum Sommersemester 2027.
Interne Kennung600-07/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001