2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le marché a pour objet l’achat par France Travail Grand Est de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Activ’Frontalier » auprès des demandeurs d'emploi de la région Grand Est.
Beschreibung: Le marché a pour objet l’achat par France Travail Grand Est de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Activ’Frontalier » auprès des demandeurs d'emploi de la région Grand Est.
Vorherige Bekanntmachung: 93186-2026
Interne Kennung: Activfrontalier2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les marchés sont passés selon une procédure adaptée selon des modalités librement définies par l'acheteur. Sous réserve de la recevabilité des offres, les marchés sont attribués, le cas échéant après conduite de négociations, sur la base des critères d'attribution fixés au Règlement de la consultation. La consultation se compose de 02 lots géographiques.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Activ’Frontalier - Département Moselle
Beschreibung: la consultation vise à la conclusion par France travail Grand Est de marchés ayant pour objet la mise en œuvre de prestations de services d’insertion professionnelle de type « Activ’Frontalier » destinées aux personnes inscrites à France Travail.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Activ’Frontalier – Départements Haut-Rhin et Bas-Rhin
Interne Kennung: 2