509789-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Betrieb und Betreuung Gemeinschaftsunterkünfte - Bensheimer Str. 60 Motorpol-Gelände
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb und Betreuung Gemeinschaftsunterkünfte - Bensheimer Str. 60 Motorpol-Gelände
BeschreibungBetrieb und Betreuung Gemeinschaftsunterkünfte - Bensheimer Str. 60 Motorpol-Gelände
Interne Kennung92-2025-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Stadt Worms sucht ab dem 01.01.2026 einen für den Betrieb u. die Betreuung von Gemeinschaftsunterkünften für Asylbewerber u. Flüchtlinge erfahrenen Träger. Es handelt sich um die Gemeinschaftsunterkunft in der Bensheimer Straße 60 (Motorpol-Gelände) mit einer Laufzeit von 4 Jahren.
Interne KennungLOT-0000