See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services d'assurances pour la SPL la Cité des Congrès de Nantes
Beschreibung: L'objet de cette consultation est de souscrire les contrats d'assurances de La Cité des Congrès de Nantes et du Parc des expositions de Nantes, qui constituent l'ensemble des 10 lots du marché. Le périmètre des prestations objet du présent marché est précisé dans le cahier des clauses particulières - Conditions particulières propre à chaque lot.
Interne Kennung: F26005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. L'objet de cette consultation est de souscrire les contrats d'assurances de La Cité des Congrès de Nantes et du Parc des expositions de Nantes, qui constituent l'ensemble des 10 lots du marché. Concernant le lot n° 8 " risques numériques " et compte-tenu du caractère sensible des informations techniques, le dossier technique sera remis aux candidats s'étant identifiés, et ayant sollicité la transmission des éléments techniques par le biais de l'envoi de l'attestation de confidentialité (demande à effectuer sur la messagerie du profil acheteur par les candidats).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 : Assurance " Dommages aux biens et risques annexes "
Beschreibung: Assurance " Dommages aux biens et risques annexes "
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°2 : Assurance " Dommages aux biens et risques annexes 2ème ligne "
Beschreibung: Assurance " Dommages aux biens et risques annexes 2ème ligne "
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°3 : Assurance " Responsabilité et risques annexes 1ère ligne "
Beschreibung: Assurance " Responsabilité et risques annexes 1ère ligne "
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°4 : Assurance " Responsabilité et risques annexes 2ème ligne "
Beschreibung: Assurance " Responsabilité et risques annexes 2ème ligne "
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°5 : Assurance " Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants "
Beschreibung: Assurance " Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants "
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°6 : Assurance " Flotte automobile et risques annexes "
Beschreibung: Assurance " Flotte automobile et risques annexes "
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: PSE n°1 : Garantie tous risques engins. Les candidats devront obligatoirement répondre à la prestation supplémentaire éventuelle n°1 prévue au lot 6. L'attention des candidats est attirée sur le fait qu'une réponse incomplète constituera un motif d'irrégularité.
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°7 : Assurance " Protection juridique"
Beschreibung: Assurance " Protection juridique"
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0014
Titel: Lot n°8 : Assurance " Risques numériques "
Beschreibung: Assurance " Risques numériques "
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0015
Titel: Lot n°9 : Assurance " Tous dommages aux expositions et/ou manifestations "
Beschreibung: Assurance " Tous dommages aux expositions et/ou manifestations "
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0016
Titel: Lot n°10 : Assurance " Annulation de manifestation "
Beschreibung: Assurance " Annulation de manifestation "
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 66515300 Wetter- und Geldverlustversicherungen
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: F26005
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515200 Property insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Options:
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 10
Main classification (cpv): 66515300 Weather and financial loss insurance services