509812-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen – PD Leipzig/PRev. Leipzig Nord Neuunterbringung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPD Leipzig/PRev. Leipzig Nord Neuunterbringung
BeschreibungElektro-, Sicherheits- und informationstechnische Anlagen Übertragungsnetze
Interne Kennung22O60010/06
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür den Neubau des Polizeireviers Leipzig - Nord (freistehender 5 - geschossiger Neubau ohne Unterkellerung) werden die Elektroinstallationsarbeiten ausgeschrieben. Die Ausschreibung enthält die komplett neu zu errichtende Elektroinstallation (Kabel/Leitungen, Haupt-/Verteilungen, Installationsgeräte), Beleuchtung, eine wartungspflichtige Sicherheitsbeleuchtung mit Zentralbatterieanlage sowie diverse Kabeltragsysteme. • 1 Stck. Einspeiseverteiler • 1 Stck. Niederspannungshauptverteilung • 1 Stck. Kompensationsanlage 75 kVar • 6 Stck. Bereichsverteiler • 340 Stck. Nivellierbare Bodentanks und Zugdosen ? einschl. Zubehör • 335 Stck. Steckdose, 2-fach • 330 Stck. Steckerteil-Adapter • 60 Stck. Energieverteiler • 340 Stck. diverse Verbindungsleitungen 2,00 m bis 10,00 m • 530 m Kabeltragsysteme mit und ohne Brandschutz versch. Abmessungen und Ausführungen • 440 m Starkstromkabel NYCWY, versch. Abmessungen • 2000 m Starkstromkabel NYY, versch. Abmessungen • 24850 m Mantelleitung NYM, versch. Abmessungen • 4840 m Halogenfreie Mantelleitung NHXMH-J, versch. Abmessungen • 1700 m Fernmeldeleitung, versch. Abmessungen • 3900 m Halogenfreies Sicherheitskabel (N)HXH E30, versch. Abmessungen • 82 Stck. Präsenzmelder Master /Slave • 165 Stck. Wippschalter • 85 Stck. Wipp-Jalousietaster • 480 Stck. Schutzkontaktsteckdose, uP • 35 Stck. Schutzkontaktsteckdose, aP • 2 Stck. Ladesäule E-Auto • 210 Stck. LED-Einbauleuchte, Paneeldecke • 21 Stck. LED-Einbauleuchte, Wanne • 283 Stck. Hängeleuchte LED, einschl. Zubehör • 300 Stck. Anbauleuchte LED • 1 Stck. Zentralbatterieanlage • 161 Stck. Sicherheitsleuchten LED • 66 Stck. RW-Kennzeichen LED • 800 m Runddraht für Blitzschutz • 890 Stck. Dachleitungshalterungen • 850 Stck. Leitungshalter Wand • 580 Stck. Klemmen, versch. Ausführungen • 9 Stck. HVI-Leitung, mit Anschlussset, Anschlusselement, Leitungshalter, Schild • 44 Stck. Trennklemme, Revisionstür, Beschilderung • diverse Überspannungsschutzbausteine, Potentialausgleichschienen, Erdungsrohrschellen
Interne KennungLOT-0000