509828-2026 - Ergebnis
Spanien – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Servicio de transporte para obras de la exposición “Rilke y el arte español”.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de transporte para obras de la exposición “Rilke y el arte español”.
Beschreibung: Para exhibir las obras que participarán en la exposición, resulta necesaria tanto la realización de embalajes como el servicio de concentración de los bienes al Museo del Prado y su posterior devolución a los propietarios, que deben ser realizados garantizando las condiciones de conservación y seguridad adecuadas. Por ello se precisa contratar un servicio de transporte especializado en bienes culturales, que realice los embalajes y organice el transporte, desembalaje, desplazamientos de correos, coberturas de seguro, trámites documentales y gestiones necesarias.
Interne Kennung: 26CAD054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000