See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assurances pour les besoins de la Société d'Economie Mixte de la Ville de Tarbes (S.E.M.I)
Beschreibung: La présente consultation concerne la souscription des différents contrats d'assurances pour le compte de la SEMI Tarbes. Ce marché prendra effet le 1er janvier 2024 et a une durée de 5 ans
Interne Kennung: 202303
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens mobiliers et immobiliers
Beschreibung: Le lot n°1 dommages aux biens mobiliers et immobiliers concerne l'établissement d'un contrat d'assurance ayant pour objet de garantir les dommages matériels soudains et forfuits, causés directement aux seuls biens assurés. Ce lot comporte une variante obligatoire Se référer aux pièces de la consultation pour prendre connaissance de l'ensemble des caractéristiques du marché
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une variante obligatoire pour le lot n°1 Dommages aux biens mobiliers et immobiliers. Une prestation supplémentaire facultative pour le lot n°5 Cyber risque Merci de vous référer aux pièces de la consultation, tous les éléments y sont indiqués
Los: LOT-0002
Titel: Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: le lot n°2 "Responsabilité civile et risques annexes" concerne l'établissement d'un contrat d'assurance garantissant, selon la formule "TOUS RISQUES SAUF", les conséquences pécuniaires de la responsabilité civile (y compris professionnelle avant et après prestation ou réception) pouvant incombé à l'assuré. Se référer aux pièces de la consultation pour prendre connaissance de l'ensemble des caractéristiques du marché
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Le lot n°3 "Flotte véhicules et risques annexes" concerne l'établissement d'un contrat d'assurances de type "Flotte véhicules" pour garantir l'ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué, ainsi que certains risques associés. Se référer aux pièces de la consultation pour prendre connaissance de l'ensemble des caractéristiques du marché
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Responsabilité Civile des Dirigeants
Beschreibung: Le lot n°4 " Responsabilité Civile des Dirigeants" concerne l'établissement d'un contrat d'assurances garantissant notamment les conséquences pécuniaires de la Responsabilité Civile de ses Dirigeants (Président, Vice Président, Président Délégué, autres administrateurs titulaires et suppléants, Directeur Général, Directeur Général Adjoint, directeurs de départements, cadres de direction, responsables de service et d'agence...). Se référer aux pièces de la consultation pour prendre connaissance de l'ensemble des caractéristiques du marché
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Le lot n°5 "Cyber risque" concerne l'établissement d'un contrat d'assurance garantissant les atteintes à son système d'information et leurs conséquences. Ce lot comporte une prestation supplémentaire facultative. Se référer aux pièces de la consultation pour prendre connaissance de l'ensemble des caractéristiques du marché
Interne Kennung: 5