See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre d'une opération de réhabilitation thermique multi-sites d'environ 95 logements individuels sur 5 communes dans le département 62
Beschreibung: le marché est à marché à tranche composé d'une tranche ferme et de 3 tranches optionnelles composées comme suit : - Tranche ferme : étude de complète de conception sur l'ensemble du programme de réhabilitation thermique d'environ 95 logements individuels (à savoir le DIAG, le PEMD et les phases APS, APD, PRO/DCE et ACT) ainsi que la phase exécution du programme d'environ 45 logements à Annequin (à savoir les phases VISA, DET et AOR/GPA) - Tranche optionnelle 1 : exécution du programme d'environ 6 logements à Courcelles les Lens (à savoir les phases VISA, DET et AOR/GPA) - Tranche optionnelle 2 : exécution du programme d'environ 8 logements à Vimy et de 16 logements à Lens (à savoir les phases VISA, DET et AOR/GPA) - Tranche optionnelle 3 : exécution du programme d'environ 16 logements à Loos en Gohelle (à savoir les phases VISA, DET et AOR/GPA)
Interne Kennung: RNE - 2024_00011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1514532