Zusätzliche Angaben
2. Neben den Formblättern zum Eignungsnachweis wird auf der Plattform subreport auch eine Arbeitsfassung der Leistungsbeschreibung zur Verfügung gestellt. Bei der Leistungsbeschreibung handelt es sich zunächst um einen Vorabzug, der den Bewerbern einen Eindruck vom Auftragsinhalt verschaffen soll. Mit der Aufforderung zur Angebotsabgabe in der zweiten Verfahrensstufe werden den Bietern die finale Leistungsbeschreibung, der Vertrag, die Bewertungsmatrix sowie ein Angebotsblatt und ein Preisblatt zur Verfügung gestellt.
5. Der genannte Auftragswert stellt einen Symbolwert dar. Der tatsächliche Auftragswert wird zur Einhaltung des Schutzes von Betriebsgeheimnissen des bezuschlagten Bieters nicht veröffentlich.