509865-2026 - Ergebnis
Italien – Dienstleistungen von Architekturbüros – Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Beschreibung: Procedura aperta per l'affidamento del servizio di progettazione dell'intervento di riqualificazione, restauro edilizio ed architettonico, rifunzionalizzazione impiantistica, efficientamento energetico ed adeguamento normativo antincendio del Palazzo della Ragione, Via Mercanti, 2 20121 Milano
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: variazione fino alla concorrenza del quinto dell'importo del contratto ai sensi dell'art.120, comma 9, del Codice