509867-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste – Gigabit-Kompetenz-Team-Berlin GKT-Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGigabit-Kompetenz-Team-Berlin GKT-Berlin
BeschreibungDer Auftragnehmer soll als Gigabit-Kompetenz-Team-Berlin (GKT-Berlin), als erster Ansprechpartner und Ratgeber für das Land Berlin sowie Unternehmen, Verbände, Privatpersonen und alle weiteren relevanten Telekommunikationsakteure des Landes wirken und die Gigabit-Strategie maßgeblich mit umsetzen.
Interne Kennung2025-D-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung, 79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0