Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Wismut GmbH ist ein Unternehmen des Bundes in Sachsen und Thüringen. Ihre Hauptaufgabe besteht in der Stilllegung, Sanierung und Rekultivierung von Urangewinnungs- und Uranaufbereitungsbetrieben.
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Unterhalts- und Glasreinigung am Standort Ronneburg (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1816876-U02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvereinbarung über Unterhaltsreinigung am Standort Ronneburg (Los 1)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung, 90918000 Entleerung von Abfallbehältern, 90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigung von Büro-, Aufenthalts- und sonstige Arbeitsräume, Speiseraum, Dusch- und Umkleideräume,
Sanitärräume, Duschen und WC, Flure, Treppen, usw. mit verschiedenem Reinigungsturnus auf einer
Reinigungsgrundfläche von 11.971 m²
Rahmenvereinbarung über Glasreinigung am Standort Ronneburg (Los 2)
2 mal jährlich Fensterreinigung einschließlich Türen mit einer Glasfläche von jeweils 1.894,7 m² (einfache Fläche)