509889-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – Sanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule; Grundleitungen unter Bodenplatte (Stadt Hildesheim)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule; Grundleitungen unter Bodenplatte (Stadt Hildesheim)
BeschreibungSanierung der Sporthalle der Robert-Bosch-Gesamtschule; Gewerk Grundleitungen
Interne Kennung4149
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind ca. 280 m Leitungsgraben in Handschachtung in vorhanden Sohlendurchbrüchen herzustellen. Ferner sind ca. 230 m³ Bodenaushub sind zu sortieren, zu beproben und zu entsorgen. 44 St. Verschalungen sind zu Erstellen und ca. 300 m Abwasserrohr DN 100 PP sind zu verlegen.