2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de alquiler de equipos y maquinaria con conductor para la reparación de averías, mantenimiento, renovación e implantación de redes e infraestructuras gestionadas por Aguas de Lucena, S.L., incluyendo, cuando proceda, la retirada y gestión de los residuos y escombros generados.
Beschreibung: Servicio de alquiler de equipos y maquinaria con conductor para la reparación de averías, mantenimiento, renovación e implantación de redes e infraestructuras gestionadas por Aguas de Lucena, S.L., incluyendo, cuando proceda, la apertura y tapado de zanjas, movimientos de tierras y la retirada y gestión de los residuos y escombros generados.
Interne Kennung: AG-03/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45112100 Grabenaushub, 45112400 Aushubarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45500000 Vermietung von Hoch- und Tiefbaumaschinen und -geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El contrato tendrá una duración inicial de dos años y podrá prorrogarse mediante dos prórrogas sucesivas de un año cada una. Las prórrogas serán acordadas por el órgano de contratación y serán obligatorias para el contratista siempre que el preaviso se produzca con al menos dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato