509916-2023 - ErgebnisDeutschland-Euskirchen: Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anschaffung eines 3-Achs-LKW mit Ladekran und Abrollkipperaufbau
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/3002/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anschaffung eines 3-Achs-LKW mit Ladekran und Abrollkipperaufbau:
Der LKW soll für Transportarbeiten mit max. 5.000 mm langen Abrollcontainern, als Zugfahrzeug mit einem 12 t Tandem Kippanhänger und für Ladetätigkeiten eingesetzt werden.
Das Fahrzeug muss dem neuesten Stand der Technik sowie den aktuellen Gesetzen, Vorschriften sowie Richtlinien der Arbeits-
sicherheit entsprechen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34139000 Fahrgestelle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsverzeichnis!
Ladekran und Abrollkipperaufbau
Los-Nr.: 2
42414410 Kräne für den Aufbau auf Lastwagen
Lieferung und Montage des Ladekrans hinter dem Fahrerhaus
sowie
Lieferung und Montage eines Abrollkipperaufbau hinter dem Ladekran.