509930-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Beverungen - Fliesenlegearbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Erweiterung Grundschule Beverungen - Fliesenlegearbeiten
Beschreibung: Umbau und Erweiterung Grundschule Beverungen - Fliesenlegearbeiten
Interne Kennung: SIB25025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Baumaßnahmen ist die Ausführung von Fliesenlegearbeiten in der Grundschule Beverungen . Die Grundschule liegt mitten im Ortskern der Stadt Beverungen in unmittelbarer Nähe befindet sich der Busbahnhof, die Burg Beverungen sowie die Weserbrücke Richtung Lauenförde. Dieb Grundschule gliedert sich in einen s.g. Nordtrakt, dem Südtrakt und dem vorhandenen,1-geschossigen Verbindungsbau. Der Verbindungsbau, wie auch der Nordteil der ehemaligen Hausmeisterwohnung wird rückgebaut und durch einen neuen, 3-geschossigen Neubau erweitert. Die weiteren Informationen entnehmen Sie bitte den beigefügten Vergabeunterlagen.
Interne Kennung: 0001