509945-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BÜW_Oberleitungserneuerung Bf. München Süd 5510
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBÜW_Oberleitungserneuerung Bf. München Süd 5510
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst die Überwachung der Erneuerung der Oberleitungsanlage im Bahnhof München Süd. Der Baubereich liegt im Abschnitt km 4,5–6,3 der Strecke 5510 und betrifft den gesamten Bahnhof. Zusätzlich ist auch die Strecke 5531 im Bereich km 3,8 bis km 5,2 (Streckenende) Teil des Projekts. Der Bahnhof München Süd besteht aus durchgehenden Hauptgleisen (2–4, 6) sowie einem großen Nebengleisbereich (1, 5, 7–42), der hauptsächlich für Abstell- und Rangierzwecke genutzt wird. Auf der Strecke 5510 beträgt die zulässige Geschwindigkeit 120 km/h. Die Strecke verbindet München Hbf mit München Ost PBf und ist Teil des südlichen Münchner Südrings.
Interne Kennung26FEI86465
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1_BÜW_Oberleitungserneuerung Bf. München Süd 5510_IOH + STE Leistungen
BeschreibungLos 1_BÜW_Oberleitungserneuerung Bf. München Süd 5510_IOH + STE Leistungen
LosLOT-0002
TitelLos 2_BÜW_Oberleitungserneuerung Bf. München Süd 5510_SiGeKo Leistungen
BeschreibungLos 2_BÜW_Oberleitungserneuerung Bf. München Süd 5510_SiGeKo Leistungen