See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: La collecte et l'évacuation des déchets ménagers et assimilés et la mise à disposition de véhicules de collecte avec ou sans personnel sur le territoire de la Métropole Rouen Normandie
Beschreibung: Le marché concerne, sur le territoire de la Métropole Rouen Normandie (MRN), les prestations de collecte de déchets en porte à porte et en apport volontaire jusqu'au lieu de déchargement, incluant le ramassage, le transport et le vidage des déchets. Il s'agit de : - La collecte en porte à porte des OMR, DMR, DMV et le BIO - La collecte en apport volontaire des OMR, DMR et Verre, - La collecte des ENC et DS
Interne Kennung: 24-DMD-SVDB-Collecte
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et évacuation, en porte à porte et apport volontaire, des Déchets Ménagers et Assimilés, sur le périmètre des communes de Rouen et Sud (détails en annexe), ainsi que la mise à disposition de véhicule de collecte, avec ou sans personnel, sans cont
Beschreibung: - Ordures Ménagères Résiduelles (OMR) - Déchets Ménagers Recyclables (DMR) - Verre Ménager Recyclable (Verre) - Déchets Ménagers Végétaux (DMV) : - Déchets Encombrants Ménagers (ENC) - Dépôts Sauvages (DS) - Collecte préservante REP - Déchets exclus de la prestation de collecte
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511300 Müllsammlung, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Los: LOT-0002
Titel: Collecte et évacuation, en porte à porte et apport volontaire, des Déchets Ménagers et Assimilés, sur le périmètre territorial Nord (détails en annexe), ainsi que la mise à disposition de véhicule de collecte, avec ou sans personnel, sans contrainte de pé
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Collecte, évacuation et lavage des contenants, en apport volontaire et en points itinérants et collecte et évacuation en porte à porte, des Biodéchets Ménagers et Assimilés, sur le périmètre territorial de la MRN
Beschreibung: Nature des déchets Ménagers fermentescible (BIO) à collecter
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511200 Einsammeln von Hausmüll, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen