509961-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fassadenarbeiten – Neubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 09 - Fassadenarbeiten Metallfassade, Kassette
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum in 15344 Strausberg, Los 09 - Fassadenarbeiten Metallfassade, Kassette
BeschreibungNeubau Feuerwehr-Technisches-Zentrum (FTZ) Am Biotop, 15344 Strausberg Los 09 - Fassadenarbeiten Metallfassade, Kassette
Interne Kennung2025-137
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 09 - FASSADENARBEITEN METALLFASSADE Baustelleneinrichtung 1 St Baustelle einrichten und räumen WERKPLANUNG 1 psch Aufmass / Dokumentation Fassade 2 psch Statische Berechnung Fassadenbekleidung 3 psch Verlegepläne Fassadenbekleidung FASSADE HORIZONTAL/UK VERTIKAL, RAL 3011 815 m2 Fassadendämmung 815 m2 Kassette, Raster 250-750 mm, Bautiefe 30 mm 815 m2 Kassette, Raster 250-750 mm, Bautiefe 30 mm 70 m Kassette, Raster 100-180 mm, Bautiefe 30 mm 4 St Regenkragen 70 m Fensterbank, gelocht/ungelocht, Z 360/435 mm 42 m Laibung, 100-280 mm 183 m Eckausbildung, außen, vertikal, in horizontalen Kassetten 162 m Unterer / Oberer Fassadenabschluss 280 mm Tiefe, 200 mm Frei, gelocht 115 m Attikaabdeckung, Z bis 750, 2,0 mm FASSADE VERTIKAL/UK HORIZONTAL, RAL 9007 500 m2 Fassadendämmung 455 m2 Kassette, Raster 500 mm, L bis 4500 mm vertikal 117 m Kassette, Passbreite 100 - 500, L bis 4500 mm vertikal 77 m Fensterbank, gelocht, Z 370/ mm 90 m Laibung, 200 mm 209 m Unterer / Oberer Fassadenabschluss 280 mm Tiefe, 200 mm Frei, gelocht 65 m Attikaabdeckung, Z bis 750, 2,0 mm DACHEINDECKUNG BETON, HORIZONTALE KASSETTEN 131 m2 Komprimierbare Wärmedämmung 62 m Entwässerung Rinne 40 m Entwässerung Fallrohr 131 m2 Schare 65/400/1,0 mm mit Verbundklipp 58 m Pultfirst als Anschluss aufgehend 62 m Traufenabschluss KASSETTEN VERTIKAL/UNTERSICHT/AUFSICHT 262 m2 Fassadendämmung 393 m2 Kassette, Raster 500 mm, L bis 2700 mm vertikal 37 m Kassette, Passbreite 200 - 500, L bis 4500 mm vertikal 60 m Traufenabschluss