509967-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Baumeister und Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBaumeister und Tiefbauarbeiten
BeschreibungDie Maßnahme umfasst 3 Bauteile: Dienstgebäude, polizeiliches Trainingszentrum mit Raumschießanlage und Garagengebäude. Die Leistung gliedert sich in: - Erdbauarbeiten mit Baugrubenaushub (16.770 m³), Verfüllungsarbeiten und Geländemodellierungen - Tiefbauarbeiten mit Ver- und Entsorgungsleitungen, Regenentwässerungen, Schachtarbeiten für Kabelverlegungen, Kabelzugsysteme - den Leistungsbereich Baumeister mit den Gründungen, Stahlbetonarbeiten (Stahlbetonfundamente: ca. 565 m³, Stahlbetonbodenplatte: ca. 1.297 m³, Stahlbetonwände: ca. 2.700 m³, Stahlbetondecke ca. 10.054 m²), Schlosser- und Stahlbauarbeiten, Abdichtungen von Kellerwänden, Vorabdichtung Dachfläche, Gerüstarbeiten Erforderliche Nachweise für Stahlbauarbeiten: EG-Zertifikat über werkseigene Produktionskontrolle (Ausführungsklasse EXC 2 nach DIN EN 1090-2:2018-09), Eignungsnachweis für das Schweißen von Kopfbolzen nach DIN EN ISO 14555 Die Zugangsbestimmungen mit Sicherheitsüberprüfung der PP-Ofr sind zu beachten.
Interne Kennung26-030142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0