509968-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Abschluss eines Servicevertrages für Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und/oder Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich des AOK-Bildungszentrums
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschluss eines Servicevertrages für Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und/oder Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich des AOK-Bildungszentrums
BeschreibungAbschluss eines Servicevertrages für Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und/oder Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich des AOK-Bildungszentrums
Interne KennungAOKBW-2023-GB6.08BIZ/Wäsche/Kleidung-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98312000 Textilreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFlachwäscheleasing im Hotelbetrieb
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung sollen im Losverfahren zwei Serviceverträge am Standort Bildungszentrum der AOK Baden-Württemberg vergeben werden. Das Los 1 beinhaltet das Flachwäscheleasing für den Hotelbetrieb. Das Los 2 beinhaltet die Mietberufskleidung für den Verpflegungsbereich. Die genauen Bestandteile der beiden Lose entnehmen Sie der Allgemeinen Leistungsbeschreibung, Leistungsbeschreibung Flachwäscheleasing im Hotelbetrieb und Leistungs-beschreibung Mietberufskleidung im Verpflegungsbereich. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.10.2025 und endet spätestens am 30.09.2029. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 24 Monaten - mit der zweimaligen Option auf Verlängerung um jeweils ein (1) Jahr auf maximal 48 Monate.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelMietberufskleidung im Verpflegungsbereich
Interne KennungLos 2