See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde 67361 Freisbach; Ingenieurleistung Elektro
Beschreibung: Sanierung der Sport- und Kulturhalle in der Ortsgemeinde Freisbach; Ingenieurleistungen nach § 55 HOAI Anlagegruppen 4, 5, 9 Leistungsphase 1-9
Interne Kennung: 1052-Z03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vollständige Bearbeitung der Leistungsphasen 1-9 nach § 55 HOAI. Wegen der Förderbedingungen ist eine stufenweise Beauftragung der Planerleistungen vorgesehen. 1. Stufe: LPH 1-4 Grundlagenermittlung, Vor-, Entwurfsplanung 2. Stufe: LPH 5-9 Genehmigungs- und Ausführungsplanung, Vorbereitung der Vergabe, Mitwirkung bei der Vergabe, Objektüberwachung und Dokumentation, Objektbetreuung Baukosten KG 300 (netto): 395.000 € Baukosten KG 440-490(netto): 117.642 € Baukosten KG 440 (netto): 67.230 € Baukosten KG 450 (netto): 21.000 € Baukosten KG 490 (netto): 29.412 €
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich vor, zunächst nur die LPH 1-4 zu vergeben. Die Vergabe der LPH 5-9 und der besonderen Leistungen sind optional. Es besteht kein Anspruch auf Weiterbeauftragung.