509993-2026 - Ergebnis
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Berufsintegrationsmaßnahmen an der Staatlichen Berufsschule in Karlstadt und in Lohr am Main (Schuljahr 2026/27)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerufsintegrationsmaßnahmen an der Staatlichen Berufsschule in Karlstadt und in Lohr am Main (Schuljahr 2026/27)
BeschreibungDurchführung von Berufsvorbereitungs- und Berufsintegrationsklassen und Deutschklassen
Interne Kennung2025-SG13-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer öffentliche Auftraggeber kann die Frist gemäß Absatz 2 um fünf Tage verkürzen, wenn er die elektronische Übermittlung der Angebote akzeptiert (§ 15 Abs. 4 VgV).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Berufsschulstandort Karlstadt am Main
BeschreibungLos 1: Durchführung von Berufsvorbereitungs- und Berufsintegrationsklassen und Deutschklassen
Interne Kennung2025-SG13-02 - Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2: Berufsschulstandort Lohr am Main
BeschreibungLos 2: Durchführung von Berufsvorbereitungs- und Berufsintegrationsklassen und Deutschklassen
Interne Kennung2025-SG13-02 - Los 2