509997-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Landesgartenschau Ellwangen 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Ellwangen 2026
BeschreibungRückbau- und Endausbauarbeiten nach der Landesgartenschau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRückbau- und Endausbauarbeiten Landesgartenschau Ellwangen
BeschreibungVerwertung ca. 1.300 t Rückbau Asphalttragschicht ca. 900 m2 Rückbau wassergebundene Wegedecken ca. 150 m3 Funktionspflege wassergebundene Wegedecken ca. 12.000 m2 Erdbau ca. 2.000 m3 Rückbau Wechselflorsubstrat ca. 750 m3 Schotterrasenflächen ca. 750 m2 Vegetationstechnische Bodenarbeiten ca. 9.000 m2 Rohrlose Drainschlitze herstellen ca. 2.500 m Ansaaten ca. 16.000 m2 Bordsteine Beton einbauen ca. 325 m bauseitige Bäume pflanzen ca. 50 Stck Sträucher liefern und pflanzen ca. 1.000 Stück Stauden / Bodendecker liefern und pflanzen ca. 6.000 Stück Fertigstellungspflege der Vegetationsflächen
Interne KennungLOT-0001 E49237824
2. Procedure
Procedure
Title: Landesgartenschau Ellwangen 2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
Additional classification (cpv): 45200000 Works for complete or part construction and civil engineering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 E49237824