See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gerätewagen Messtechnik (GW-Mess)
Beschreibung: Beschaffung eines Gerätewagen Messtechnik (GW-Mess) für die Landesschule und Technische Einrichtung für Brand- und Katastrophenschutz (LSTE)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Gerätewagen Messtechnik (GW-Mess) ist ein "Gerätefahrzeug Gefahrgut" nach DIN EN 1846 Teil 1, geeignet zur Aufnahme einer Besatzung (1/3) und einer feuerwehrtechnischen Beladung.
Interne Kennung: #1