510125-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – 033/26 Reinigung und bauliche Zustandserfassung Kanalnetz Sinsheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel033/26 Reinigung und bauliche Zustandserfassung Kanalnetz Sinsheim
BeschreibungReinigung und bauliche Zustandserfassung Kanalnetz Kernstadt, Stadtteile sowie Verbandskanäle
Interne Kennung033/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKernstadt
BeschreibungLos 1 beinhaltet das Kanalnetz in der Kernstadt Sinsheim. Die Gesamtlänge der zu untersuchenden Kanäle beträgt ca. 86.000 m. Die Nennweiten betragen DN 150 bis DN 2200. Eiprofile liegen in geringem Umfang vor. Die Anzahl der Schächte/Schachtbauwerke beträgt ca. 2.500 Stück. Ausführung gemäß Terminplan.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelStadtteile
BeschreibungIm Los 2 sind die Leistungen zur Reinigung und Inspektion des Kanalnetzes in den Stadtteilen Hilsbach, Hoffenheim, Reihen, Rohrbach und Weiler enthalten. Die Gesamtlänge der zu untersuchenden Kanäle beträgt ca. 105.000 m. Die Nennweiten liegen zwischen DN 150 bis DN 2200. Eiprofile liegen ebenfalls vor. Die Anzahl der Schächte/Schachtbauwerke liegt bei 2.775 Stück. Ausführung gemäß Terminplan
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAbwasserverbände
BeschreibungLos 3 bezieht sich auf die Verbandskanäle des Abwasserverbandes Oberes Elsenztal. Die gesamte Kanallänge beträgt ca. 25.000 m. Im Los 3 liegen ca. 530 Schachtbauwerke vor. Die Kanalnennweiten reichen von DN 150 bis DN 2200. Eiprofile existieren nicht. Ausführung gemäß Terminplan.
Interne KennungLOT-0003