510168-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Lern- und Arbeitsort Häuslichkeit in der Pflege
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLern- und Arbeitsort Häuslichkeit in der Pflege
BeschreibungDer oder die Auftragnehmende stellt eine umfassende Übersicht über die Bildungsarchitektur (Aus-/ Fort- und Weiterbildung) in der bzw. für die ambulante Pflege zusammen. Zudem ist auch der spätere mögliche Arbeitsort in der häuslichen Umgebung Teil des Auftrags. Im Fokus des dreijährigen Auftrags stehen der Erhalt bzw. die Steigerung der Versorgungsqualität sowie die Attraktivitätssteigerung der ambulanten Pflege.
Interne Kennung09_2022-EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAP1 Beschaffung AP2 Projektmanagement AP3 Analyse AP4 Bildungsarchitektur
Interne Kennung33311#00025