See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gaz - Obturation en charge et matériel associé
Beschreibung: Acquisition d'un équipement d'intervention en charge sur les réseaux de distribution de gaz, à la fourniture des consommables associés (équipement et chantier), ainsi qu'à la réalisation de prestations d'intervention sur les réseaux acier de l'entité adjudicatrice.
Interne Kennung: 2026-RGZ-C10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de l'équipement d'intervention en charge sur réseaux PE (DN110 à DN250) et de ses consommables
Beschreibung: Le lot 1a a pour objet la fourniture complète d'un ensemble d'intervention en charge permettant la réalisation de piquages de dérivation et d'opérations d'obturation (simple ou double) sur les réseaux de distribution de gaz en polyéthylène, sans interruption de l'alimentation. - La machine est commandée en une seule fois (commande unique et ferme). Le lot 1b a pour objet : - La fourniture des consommables nécessaires à l'emploi de l'équipement du matériel se fera sur catalogue et au fur et à mesure des besoins, - La fourniture des consommables de chantier mis en oeuvre lors des opérations de piquage, d'obturation, de décompression et de dérivation, sur réseaux polyéthylène compatible avec la machine. La fourniture des consommables prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 42131400 Ventile, Hähne oder Rohrarmaturen für Sanitäranlagen
Los: LOT-0002
Titel: Consommables de l'équipement et consommables de chantier (acier et PE) : piquage, obturation, décompression, dérivation
Beschreibung: Le lot 2 a pour objet la fourniture, sur catalogue et au fur et à mesure des besoins, des consommables nécessaires à l'emploi de l'équipement du matériel déjà à disposition dans l'entreprise. (équipements de perçage/obturation en charge de type C90 et PSO 2-3-4-6-8 Pouces, P2000).
Interne Kennung: LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 44167000 Verschiedene Rohrformstücke
Los: LOT-0003
Titel: Prestations sur réseau acier de diamètre > 168,3 mm (DN150) et/ou pression de service > 4 bar
Beschreibung: Le lot 3 a pour objet la réalisation de prestations d'intervention sur les réseaux acier de Régaz, à savoir les canalisations en acier de diamètre extérieur supérieur à 168,3 mm (DN150) et/ou dont la pression de service est supérieure à 4 bar.
Interne Kennung: LOT 3