51019-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigungsleistungen
Beschreibung: Reinigungsleistungen in Objekten der Stadt Köthen (Anhalt) - Unterhalts- und Fenster-/Glasreinigung
Vorherige Bekanntmachung: 496485-2023
Interne Kennung: 136-23-10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kindertagesstätten (Kitas)
Beschreibung: Reinigungsleistungen in Objekten der Stadt Köthen (Anhalt)
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht von einem der Vertragspartner schriftlich mit einer Frist von sechs Monaten zum jeweiligen Jahresende gekündigt wird. Der Vertrag endet jedoch spätestens mit Ablauf des 31.12.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Schulen
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Dorfgemeinschaftshäuser (DGH) und Freiwillige Feuerwehr (FFW)
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Verwaltung / Bürogebäude
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Außenstellen / öffentliches WC
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Obdachlosenunterkunft
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Glas
Interne Kennung: LOT-0007