510216-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Geräte – Medizintechnische Anlagen – CT / MRT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Medizintechnische Anlagen – CT / MRT
Beschreibung: Medizintechnische Anlagen – CT / MRT für den Klinikneubau zur Zentralisierung der Kliniken des Landkreises Lörrach GmbH an einem neuen Campus in Lörrach (Stadtteil Brombach).
Interne Kennung: ZK-473.24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bestandteil der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von - Los 1: 1 CT
Interne Kennung: ZK-473.24 Los 1
Los: LOT-0002
Beschreibung: Bestandteil der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage von - Los 2: 1 MRT (1,5 T) inkl. HF-Kabine
Interne Kennung: ZK-473.24 Los 2