510228-2026 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste – Weiterentwicklung Controlling
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung Controlling
BeschreibungBeratungsvertrag zur Weiterentwicklung Controllings.
Interne Kennung13-25-00480
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZur Unterstützung der Zentrale in der Bundesagentur für Arbeit wird im Rahmen der Weiterentwicklung des Bereiches Controlling externe Beratungsleistung benötigt. Der Auftragsgegenstand beinhaltet folgende Teilleistungen (die Reihenfolge dient nicht der Darstellung der Prioritäten). Die Leistungen sind abhängig vom jeweiligen Projekt, den zur Verfügung stehenden BA-Eigenen Ressourcen und fallen nicht in allen Projekten/Vorhaben an: 1. Funktionsfähigkeit der neuen CF-Organisation sicherstellen. 2. Performance- und Prozesssteuerung einführen. 3. Controlling inhaltlich weiterentwickeln. Die Leistung soll im Umfang von 11.212 Beraterstunden (pro Beratertag können maximal 10 Stunden abgerechnet werden) für einen Zeitraum von vier Jahren erbracht werden. Dieses Kontingent stellt eine Obergrenze dar und kann durch den Auftraggeber sukzessive abgerufen werden. Es besteht keine Abnahmeverpflichtung für den Auftraggeber. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Leistungszeitraum beginnt wie die Vertragslaufzeit mit Zuschlagserteilung. Die Vertragslaufzeit beträgt ab Zuschlagserteilung vier Jahre.