Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vertrag zur Erbringung von Reinigungsdienstleistungen in Liegenschaften der Bundeswehr an den Standorten Weißenfels und Naumburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002178906-BwDLZ Weißenfels
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Reinigungsdienstleistungen nach maßgabe der Leistungsbeschreibungen in Liegenschaften der Bundeswehr an den Standorten Weißenfels und Naumburg
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
1 - Unterhaltsreinigung am Standort Weißenfels
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 jährliche Reinigungsfläche 3.429.503,04 qm am Standort Weißenfels (Liegenschaft Sachsen-Anhalt-Kaserne und Dienstgebäude BwDLZ) Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zum Los 1 zu erfolgen. Die Reinigungsarbeiten sind unter Anwendung des "4-Farb-Systems" durchzuführen. Es ist die Gestellung einer Vorarbeitertätigkeiten gefordert.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
2 - Unterhaltsreinigung Standort Naumburg
Los-Nr.: 2
Los 2 jährliche Reinigungsfläche 1.607.028,96 qm Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zu Los 2 zu erfolgen. Die Reinigungsarbeiten sind unter Anwendung des "4-Farb-Systems" durchzuführen. Es wird eine Vorarbeitertätigkeiten gefordert.
3 - Fensterreinigung an den Standorten Weißenfels und Naumburg
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Los 3 jährliche Reinigungsfläche 9.563,94 qm (lichte Fläche) Die Ausführung der Reinigungsleistungen hat gem. Leistungsbeschreibung zu erfolgen.