510265-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Generalsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA 2 Grundschule; Wärmedämmverbundsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erw. Grund- und Mittelschule Goldbach, BA 2 Grundschule; Wärmedämmverbundsystem
BeschreibungIm Zuge der Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Goldbach ist im Bauabschnitt 2 ein Wärmedämmverbundsystem am Bestandsgebäude und der Fluraufstockung der Grundschule auszuführen Folgende Grobmengen sollen ausgeführt werden: • ca.125m² WDVS 20 cm an Mauerwerk • ca.885m² WDVS 18 cm an Mauerwerk • ca. 200m² WDS an CLT - Wand
Interne Kennung621-13/04-40-01/17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E42237998