Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Die Autobahn GmbH des Bundes
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung von Entwässerungsanlagen (RRB/RKB/LFA/VB) an BAB in SN 22/24 Lose 1-3
Referenznummer der Bekanntmachung: A1001510221/A1001510222/ A1001510223
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung von Entwässerungsanlagen (RRB/RKB/LFA/VB) an BAB im
Freistaat Sachsen 2022/2024
Lose 1-3
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 16 St Baustelleinrichtung an offenen entwäss.-techn. Anlagen - ca. 3.400 m³ schadstofffreies Überstandwasser abpumpen - ca. 2.500 t saugfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 3.000 t baggerfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 2.000 m³ schwimmende Schlammentnahme m. Amphibienfahrzg - ca. 7.000 m² Schilf entnehmen + entsorgen - ca. 6.000 m² Wegebau - 5 St Reinigung an entwäss.-techn. Anlagen in Havariefällen
Los 2
Los-Nr.: 2
- 12 St Baustelleinrichtung an offenen entwäss.-techn. Anlagen - 1 St Baustelleinrichtung an geschloss. entwäss.-techn. Anlagen - ca. 3.000 m³ schadstofffreies Überstandwasser abpumpen - ca. 600 t saugfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 2.100 t baggerfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 2.500 m³ schwimmende Schlammentnahme m. Amphibienfahrzg - ca. 4.000 m² Schilf entnehmen + entsorgen - ca. 4.000 m² Wegebau - 5 St Reinigung an entwäss.-techn. Anlagen in Havariefällen
Los 3
Los-Nr.: 3
- 17 St Baustelleinrichtung an offenen entwäss.-techn. Anlagen - 1 St Baustelleinrichtung an geschloss. entwäss.-techn. Anlagen - ca. 3.500 m³ schadstofffreies Überstandwasser abpumpen - ca. 1.700 t saugfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 2.000 t baggerfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 3.000 m³ schwimmende Schlammentnahme m. Amphibienfahrzg - ca. 5.000 m² Schilf entnehmen + entsorgen - ca. 6.000 m² Wegebau - 5 St Reinigung an entwäss.-techn. Anlagen in Havariefällen - ca. 350 m² Einbau Dichtschicht - ca. 3.500 m² Schotterausbau und -einbau